+43 1 99 71 801 office@ibs-akademie.at

Team der IBS-Akademie

Direktion & Geschäftsführung

Prof. Dr. Christa Riffert

Prof. Dr. Christa Riffert

Direktion & Geschäftsführung

christa.riffert@ibs-akademie.at

Studiengangsleitung

Dipl.-Kffr. Solvig Langschwager

Dipl.-Kffr. Solvig Langschwager

Studiengangsleitung BA Tourismusmanagement und MA International Business Management und alle Vertiefungen

s.langschwager@hszg.de

Prof. Dr. Mario Straßberger

Prof. Dr. Mario Straßberger

Studiengangsleitung BA Unternehmensführung

m.strassberger@hszg.de

Studienbetreuung

Sophie Puchegger, M.A.

Sophie Puchegger, M.A.

Leitung Studienbetreuung & Dozentin

sophie.puchegger@ibs-akademie.at

Christina Lair, B.A.

Christina Lair, B.A.

Studienbetreuung am Standort Innsbruck

christina.lair@ibs-akademie.at

Monika Limberger, BEd

Monika Limberger, BEd

Studienbetreuung am Standort Wien

monika.limberger@ibs-akademie.at

Karin Gradwohl

Karin Gradwohl

Studienbetreuung am Standort Wien

karin.gradwohl@ibs-akademie.at

Backoffice

Alexandra Lehner, B.A.

Alexandra Lehner, B.A.

Backoffice

alexandra.lehner@ibs-akademie.at