+43 1 99 71 801 office@ibs-akademie.at

Team der IBS-Akademie

Direktion & Geschäftsführung

Prof. Dr. Christa Riffert

Prof. Dr. Christa Riffert

Direktion & Geschäftsführung

christa.riffert@ibs-akademie.at

Studiengangsleitung

Dipl.-Kffr. Solvig Langschwager

Dipl.-Kffr. Solvig Langschwager

Studiengangsleitung BA Tourismusmanagement und MA International Business Management und alle Vertiefungen

s.langschwager@hszg.de

Prof. Dr. Mario Straßberger

Prof. Dr. Mario Straßberger

Studiengangsleitung BA Unternehmensführung

m.strassberger@hszg.de

Studienbetreuung

Christina Schweiger, B.A.

Christina Schweiger, B.A.

Leitung Studienbetreuung

christina.schweiger@ibs-akademie.at

Monika Limberger, BEd

Monika Limberger, BEd

Studienbetreuung am Standort Wien

monika.limberger@ibs-akademie.at

Christina Lair, B.A.

Christina Lair, B.A.

Studienbetreuung am Standort Innsbruck

christina.lair@ibs-akademie.at

Sophie Puchegger, M.A. (in Karenz)

Sophie Puchegger, M.A. (in Karenz)

Leitung Studienbetreuung & Dozentin

sophie.puchegger@ibs-akademie.at

Karin Gradwohl

Karin Gradwohl

Studienbetreuung am Standort Wien

karin.gradwohl@ibs-akademie.at

Backoffice

Tanja Zechmeister

Tanja Zechmeister

Verwaltung

tanja.zechmeister@ibs-akademie.at

Alexandra Lehner, B.A., BEd

Alexandra Lehner, B.A., BEd

Rechnungsverwaltung

alexandra.lehner@ibs-akademie.at